среда, 12 ноября 2008 г.

Ну-с, и в вечернем выпуске:

1. Дуракам счастье.

Это я, что называется, из первых рук, так что подходим-берем, чашку кофе в подарок дома сами себе приготовите. Таки Господь дураков любит.

2. Буйные ко мне тянутся.

Через годы, через расстоянья. Сейчас уже только совсем безнадежные и белокаменные, но все-тки. А я, вы знаете, я как-то спокойнее стала. Слушаю - и рука к молотку не тянется. Веселюся, представьте.
Впрочем, это потому что дуракам счастье, конечно. А в счастье какой дурак за молоток схватится?

3. Бурлаки и сознательные граждане со стороны порой очень смешные. (Про дураков-то страшно и подумать! Страшно и не получается).

Вот, скажем, живет себе на свете товарищ, профессия которого - разводить инвесторов на мыльных пузырях. Кстати, мыльных пузырей попрошу не обижаться: внутри, может, и ничего съедобного, зато снаружи разноцветно переливается. Не всякой колбасе под силу.

Так вот. Разводит, значит, товарищ людей с деньгами, аки акварель, разводит - и не то чтобы очень скрывает даже: котом Базилио, положим, не представляется, а в остальном шторы неплотные, тюль-фитюль одна, кому интересно, можно и на шкап не залезать, чтоб жопу-то голую увидеть.

И вот кому-то хватило одного разведенного в пейзаж инвестора, чтобы ситуацию для себя прояснить, а прояснив - решить, по пути ли с маэстро дальше. Другие же - в их числе прекрасные, неглупые и даже честные люди! - отчаянно верили в каждый новый мыльный пузырь и самозабвенно работали...пока в один прекрасный день вместе с инвестором их тоже не размешали в небесную лазурь.
И вот только когда их лично слегка разбавили - они и прозрели. Удивительно, правда?

Комментариев нет: