пятница, 14 ноября 2008 г.

и - колыбельная

Вместо эпиграфа. Aynın kırk hikayesi varmış, hepsi ahlat üstüne, - гласит türkçe пословица, что по-нашему значит "У медведя сорок песен - и все они про грушу".

Так вот. I object! В том смысле, что баск бессмысленно и беспощадно отчаянно протестует. Против чего же баск протестует? - спросит усталый читатель. А я возьми да ответь. Баск протестует против необходимости на работе часами, днями и месяцами спорить о какой-то кромешной хуйне, об очевидных вещах на уровне "шахматная доска - она в клеточку, а не кругами". Какое-то неизбывное "мы всегда себя замораживаем" вперемешку с "мама сказала - в бидоне".

К этому синдрому кукушкиного гнезда невозможно привыкнуть: только сегодня и ежедневно - сплошная лоботомия без наркоза. Хочется уже приподняться до уровня хотя бы школьных задач, а между тем иосифная реальность едва тянет на агуканье в манеже, разница лишь в стоимости погремушек.

Может, вся малина, груши то есть, - и впрямь в науках и прочих творческих ремеслах? Где-то ведь должно же. Иначе как же. Иначе грустно же!

Все, пошол спать.  

Комментариев нет: