суббота, 31 мая 2008 г.

сегодня будут танцы

Забавное место есть в Москве - клуб Sexton.

На входе - бутафорский мотоцикл размером с вертолет, внутри какие-то постройки ручной работы, салун с выставочными мотоциклами и просторный двор, забитый уже вполне "живыми" каталками. На каталках прибывают посетители, потому что байк-центр. В "зимнем саду" грубая деревянная мебель и литые табуреты в баре, на стенах - фотографии давно минувших байкеров вперемешку с головами лосей, скамьи выстланы дворняжьими шкурами и в целом все очень трепетно.

По доброй воле я бы в такую обитель мужественности не сунулась ни за какие коврижки, но вот занесло волной полосатых попоек.

Поначалу пугалася и все норовила скорей прошмыгнуть мимо огромных мужуков, полоскающих беседы в кружках с пивом возле таких же огромных мотоциклов. Их каталки больше моего патефона! Как тут не оробеть.

Пугливо озиралась на необъятные косухи с бахромой, решительные татуировки и тяжелые ботинки. Торопилась пригубить коктейль "Зомби", а после тут же хваталась за стакан с виски.

В общем, трусила нещадно, несмотря на диско-шар под потолком и какой-то совсем уже Апшу'шный телефон в углу.

И что же?

В третий раз оказавшись в этих Нижних Мневниках, причем на трезвую голову, огляделась, прислушалась - и едва не расплакалась от умиления. Все эти самцовые redneck'и, грозы дорог и штормы проселков, все эти воины Harley собираются в жопе мира, чтобы послушать музЫку вроде Let Me Roll It Джона Уинстона Леннона, поплясать на самой обычной дискотеке с густой дымовой завесою (!), и даже - в глубокой ночи, когда уже диско-стаканы ломятся от набившихся туда девах, - лопать мороженое из огромных, конечно, креманок с вишенками поверху!

Захотелось тоже нацепить косуху с байковым опереньем по бескрайним плечам и завалиться в зал с подносом, на котором - стаканы теплого молока и тарелка овсяного печенья с горкой.
Еще больше захотелось, чтобы патефон вдруг волшебным образом улетел в деревню, а мне принесли пару бокальчиков "Зомби" - и никакого баскового discovery channel, только пляски и приятственная легкость бытия. Все же нельзя, преступно ходить в питейно-танцулечную на трезвую голову. Я просто не умею.

Комментариев нет: