воскресенье, 4 мая 2008 г.

если вас снобит..

В ЖЖ-палисаднике tema с некоторых пор проводятся нехитрые эксперименты над землянами в области социальных коммуникаций. Все самые смелые блоггерные мечты воплощаются на той пасеке изо дня в день, без перерыва на обед, - буднично, как утренний душ и чашка кофе. В сути эксперименты пока про одно и то же, но вот в чем польза для пенсионеров вроде нас с вами:
если вдруг вас обвинили в снобизме, или, не дай бог, вы сами учуяли в себе "неладное", - воздержитесь от скоропалительных выводов и на минутку, краем глаза к пасечнику Теме.

Готова поспорить, вы охуеете от той бездны, которая. Вы признаете, что ТАКОГО - не ожидали, не подозревали, не ведали. Вы просто не сможете ПОВЕРИТЬ.

И тут-то поймете, что никакой вы не сноб. Вы хренов романтизатор землян, блоггерный Карамзин, и все ваши мудофобские заявления - просто "Алые паруса" вперемешку с "Бедной Лизой". Да вы просто не знаете, о чем говорите, когда произносите свои сусальные "мудак", "одноклеточные" и - банка сиропа - собственно "земляне"!

Узрите ж бездну, псевдо-мудофобы. И уступите дорогу сильным. Пусть придут настоящие мизантропы - и зевнут устало на весь этот мёд.
И в их усталом "Ну, а чего вы хотели?" растворится ваше ошалелое "Хуяссе".

9 комментариев:

Денис Маслов комментирует...

тема стиль сделал, очень крутой стиль

no more coke комментирует...

стиль? ты про его журнал? там же настоящая лаборатория по работе с хомячками
сегодня вот случился апофеоз войны вокруг аватаров http://tema.livejournal.com/93701.html
в комменты можно ходить как в зоопарк
лучшие поклонники жанра даже вынесли в отдельное коммунити
я вот об этих шалостях с восстанием масс

Денис Маслов комментирует...

именно про журнал, у текстов тоже есть стиль.

это, кстати, старая шутка когда все себя видят. психолога бы туда.

no more coke комментирует...

я бы это "стилем" не назвала, пожалуй. формат, скорее. стиль у лангобарда есть, у карлываныча, у солипсистки даже, у другого и прочих.
тексты в tema в последнее время, кажется, и вправду разные люди пишут, при чем "формат" \ "стиль" не вполне соблюдая. впрочем, я свечку не держала, мышкой не водила =)

что шутка старая - знаю, хотя сама столкнулась с ней только у него. заодно получился "чистый" эксперимент на восприятие =)

Денис Маслов комментирует...

и как происходило различение? у меня для таких штук есть а) интуиция, здравый смысл и немного опыта б) другой браузер

no more coke комментирует...

различение - в смысле, с картинкой? да особенно никак.

у меня там показывалась картинка с котом из одного старенького поста, картинка "сетевая", т.е. не личная.

поначалу я "повелась" в том смысле, что поверила, будто речь о том самом кошаке (мало ли в том журнале хуйни, а кот, может, похож на какого-нибудь медиа-героя дня, я ж новостей не читаю), - но смутило число комментариев (все-тки на папу римского, похожего на мультяшную гиену, было меньше=).

открыла первую страницу, развернула пару веток - и прочла "правильный ответ" =). дальше охуевала от числа невменько, не способных прочитать несколько строк прежде, чем что-то написать.

Денис Маслов комментирует...

чему удивляться, кто-то ведь покупает ваши "тарифы".

сложно жить в мире, когда у большинства его населения отнимаешь почти все, что ценишь в нем сам. например "разум".

no more coke комментирует...

"отнимаешь"? =) отнимает, как говорят, Господь, даже поговорка есть на эту тему.

а мир, кажется, надо выбирать себе под стать, чтобы зазря не мучаться. я вот поняла, что не тяну мир tema и иже с ним, - поняла да отписалась к чертям. полегчало.

осталось прополоть группу для чтения во френд-ленте и станет совсем хорошо =).

Денис Маслов комментирует...

Афро_дита, только не думай, что тебя "кто-то" учить собирается, мы увлекаемся часто, а со стороны оно по другому смотриться

есть такое книгО, одного никчемного французишки, про "расширение пространства борьбы", читала небось . если нет, то там про увлеченного этим занятием, и оно доводит до того, что даже "тела" не остается. только Я и (остальное) расширенное пространство борьбы