воскресенье, 6 января 2008 г.

Отслушали давеча септет Бетховена (ми-бемоль бекар мажор, соч. 20, если чо) и квинтет Шумана (в той же тональности, но под номером 44). Соблазнились на необычные опусы и, конечно, Баеву с Бузловым. Последнего, впрочем, особливо и не услышали, ибо не виолончелькин выдался вечер: все больше про скрипку с пианиной и немножко кларнет.

С условно барочной музЫкой у меня опять не сложилось: от местного исполнения и говорливо-душевный Бах делается напудренно-ломким, искусственным да "не про жизнь", - чего уж ловить Людвигу вану. Либо же давешний септет и впрямь предполагался фоновой музыкой, этаким lounge своей эпохи, и просто не рассчитан на концентрацию внимания в условиях "сели на попу и вслушались".

А вот Шуман понравился: слышится в его музЫке говорок, живое что-то, и словно бы исполнителям он тоже ближе, созвучнее: оттого и включились.

---
О грядущих концертных радостях и огорченьях уже все сказал Миша. Из удивительного рядом: билеты в Консерву накануне концерта теперь хрен купишь - популярное заведение, идет на обгон соседней "Кофемании".

Комментариев нет: