понедельник, 3 марта 2008 г.

Забавный все-таки период: сплошь разочарование, и в бытовом смысле, и в буквальном.

Мир воображенный, набранный из паззлов книжек, фильмов, картинок и музыки, потихоньку отслаивается от мира повседневного (от большей его части). И выбирать между ними трудно: повседневный поперек горла, а воображенный, конечно, как влитой. Желаемому, правда, еще нужно соответстововать, - но ведь ему и хочется соответствовать, в отличие от.

Люди не перестают по-бытовому разочаровывать, сколько ни снижай планку ожиданий. Когда, устав от благости, таки называешь мудаков - мудаками, это облегчает ношу, но больше всего мне хотелось бы просто не знать об их существовании. Сколько бы их ни было.

И вот тянет "удалиться от скверны" - хотя бы в мир образов, в мир фильтруемый. Отдышаться, разметить карту и после выступить в мирный поход - по возможности, в обход всего так называемого нормального, обыденного и "оригинального", мудозвонского.

На подготовку к отбытию (сбереженья-снаряженье) отмерила ровно год, до следующего марта. Для меня год на подготовку к чему-то желанному - невьебенная вечность, едва различимый горизонт, белое безмолвие, как бы скоро ни летело время. Продержаться бы, что вашему кибальчишу.

2 комментария:

теххи комментирует...

а куда сбежать?

//про воображаемый и расхождения - на удивление та же фигня в текущей моей жизни. читаю, простигосподи, стивена кинга и прям хоть плачь.

no more coke комментирует...

куда - не знаю; отгородится по возможности, что ли
отфильтровать внешний мир так, чтобы не одна сволочь не просочилась =) а все сплошь ангелы, ангелы