среда, 26 марта 2008 г.

у верблюда два горба - потому что

В последнее время едва ли не все силы уходят на борьбу с полосатой повседневностью. Презабавное состояние. Подвалившие дела заметно скрашивают будни, но есть нюанс: чем глубже зарываешься, тем больше землицы пробуешь на вкус. А землица-то не чернозем и не клубничное варенье. Тяжело!

У каждого есть занятия, воспринимаемые как трата времени. Дела вроде бы и обязательные, но - нелюбимые и внутренне не уважаемые, что ли: от них всегда остается послевкусие-досада, которую не перебить никакими "разумными" аргументами. На такие дела всегда жалко времени. Моя отработка кармы - в историях с бумажками в присутственных местах (посольства, сберкассы и проч.), в дороге к иосифу и от, в покупке одежды. Скрежет зубовный, а не занятия.

С недавних пор в сей список ломится работа, что для меня внове и особенно печально: не могу без дела, без погони, без бойни и хоть крохотулечного, а триумфа в конце каждой серии. Гороскоп не пропьешь. Выставляю пограничников, подтягиваю наемников, а все не впрок: осела работенка в этом гетто без гринкарты, бегает от полиции - и за каждый лишний час в иосифе хочется кому-нибудь навалять, потому что ну нельзя же. На блуждание в новостных лентах и чужих историях болезни блогах - и то не так жалко, как на.

Некоторые полосатые, подающие признаки жизни, лечатся регулярными возлияниями, не отходя от станка, благо в конторе полосатого масштаба что ни день, так кто-нибудь родился или родил, женился или прибрал в мужья, - закусывать некогда. Мне иосифный антураж как-то поперек бокала, посему маюсь на трезвую голову. И мир не видит моих слез.

Но это временные частности, а на глобальное нынче вопрос: от каких дел у вас остается осадок непростительной бессмысленности?

3 комментария:

Денис Маслов комментирует...

клубы и девки за пару месяцев уже надоели. изгнать из своей жизни разгул и блядство, поскольку жЫвотным в бобруйск дорога!

no more coke комментирует...

нда, дружище, в моем журнале этот комментарий особенно к месту, конечно
вам и вправду пора завязывать с алкоголем =)

тем более что я все-таки спрашивала о чем-то обязательном, а блядовать вроде никто не неволит, мы же не в Восточной Европе без паспартов, ей-богу

Денис Маслов комментирует...

а животинка?