воскресенье, 27 апреля 2008 г.

a day in the life

В Аптекарском переулке, на выходе из магазина "Пятерочка" благостная бабушка делится с товаркой:
- Я ей нынче два пакетика "Вискаса" купила... по случаю Пасхи.
Растроганная (и кошачий Христос воскрес!), купила себе сверх плана порцию мороженого. Чем я хуже кошки?
Тут кругом церкви, и теперь они звонят. Приятно.

Вечером поезд в Питер.
Пробовала вздремнуть, но снится какой-то спор в ЖЖ, вот прям комменты в почтовый ящик, ветки дискуссий, весь этот кошмар. И обсуждали-то роуминг в странах СНГ, это в воскресенье! Из нового (в СУП на заметку) в ЖЖ можно было вместо коммента послать собеседнику анимированный "MMS"-коммент - такой синий самолетик, по смыслу что-то вроде лучей счастья (или как их там), мол, "мир, дружба, жувачка". Собиралась поспать часа 4, но от такой благодати вскочила через полтора.

В полдень брателло играл со товарищи в футбол: матч-реванш с московской ребятней из спортивной спецшколы, которую в прошлое воскресенье наши деревенские алкаши отделали со счетом 3:1. Играют малыши, впрочем, очень неплохо, просто по первости растерялись, увидев, что и тут не лаптем пенальти бьют. За недельку они настроились, а наши опять накануне кто в кабак, кто на танцы, так что вышла ничья.
За пару месяцев я так распелась, что нынче уже вопила и ругалась в три октавы, подпрыгивая на сиденье и посыпая ботинки пеплом. Саня аж на другом конце поля смеялся (от умиления, наверное).

Комментариев нет: