четверг, 14 февраля 2008 г.

песни подмосковных басков

Пока мы тут с вами знать не помнили красные дни календаря, народ, друзья мои, нет, товарищи, народ вовсю помнил и гулял. В лавках пеленали плюшевых медвежонков. В метро теребили розовые сердцы. В поездах мяли оконченевшие розогвоздики. Романтик нескончаемый!

И кого бы волновали луперкалии и наебон папы Геласия I, теория заговора и коварство безделушечного бизнеса. Граждане хочут праздников, взаимных подношений и поводов к перемирию средь шумного бала случайно. Возможно, крупные бренды могли бы совместными усилиями насадить еще пару-тройку всенародных гуляний вроде Дня Коки (День Поколения Next) - или поддержать уже существующие, но недостаточно раскрученные даты, например, Чистый Четверг (шампуни и гели для душа). При местной жажде праздников вышло бы недорого.

---
В пригородных поездах бабулька, 10 лет продававшая сказки для детей, теперь приглашает в саентологию для взрослых.

---
Я в кои-то веки всерьез простымши и рисую бизнес-кейсы на миллионы доллАров - в заснеженной деревне, под мед с чесноком и шиповниковый чай.

---
А ночью мне приснилась какая-то чудесная гуманитарная дисциплина о человеке - икебана из биохимии и околофилософского пиздежа с певучей терминологией, звучащей, будто женские имена далеко-диких племен.

Комментариев нет: