воскресенье, 3 февраля 2008 г.

В предыдущем выпуске: замучалась с тэгами! Пока разберешь, какие работают только в lj, а какие и здесь тоже, - все кучеря распрямятся.

Давеча же встретились с лицейскими - в crop'леном составе, на пятерых. Неожиданно приятно провели время: и поболтали как до революции не в событийно-анекдотичном ключе, а так, на отвлеченные темы, и похихикали, - аж расходиться не хотелось.
Занятно, что при явной несхожести то и дело возникают точки соприкосновения - если не у всех одновременно, то хотя бы у двоих из; в чем-то совпадаем я и Басё, в чем-то - Басё и Филиппкина, в третьем - Филиппкина и Пани, в четвертом - Пани и я. Каруселька взаимопонимания.
Нет ощущения разительных перемен, хотя мы знакомы 12 лет и казалось бы; то ли память подводит, то ли взаправду есть в каждом неизменная сердцевинка.

Идиллию по-прежнему чуть приглушает необъяснимое явление природы: в обществе лицейских кажусь себе едва не носорогом или робозекой. Будто слишком жесткая манера говорить, и даже - вы будете смеяться, если дочитаете до этого места, - слишком рациональный подход к миросозерцанью. Самой себя пугаюсь, беседуя с ними; временами приходится пропускать ход и полмакивать, сколько хватит терпенья, - только б не спугнуть очередную стрекозу чужого восприятия.
Этот режим \ ощущенье себя как носорога включается, кажется, только с ними и - не всегда, но чаще прочих, - на работе. В иосифе-то ладно, а вот в свободное время привыкла уже к образу глупой зверушки, освоилася - и каждый раз очень удивляюсь, обнаружив себя в гриме саблезубого трактора.

Не пойму, в чем причина метаморфозы: то реакция организма на недостаток рацио \ последовательности в атмосфере - или одна из форм шизофре что?

Комментариев нет: