пятница, 6 июня 2008 г.

вестник библиотеки

Еще откупорила "Бесов" Достоевского. Почему-то думала, там какой-то мрачняк про революционеров, и слегка обалдела от едва не исбыточной смешливости автора. Революционеров же пока вовсе не видать, хотя уж 1\6 романа миновала и интриги какие-то проступили на экране.

Наверное, гурманам букв книжка не покажется: все издержки спешного написания, так сказать, налицо, - но меня, каюсь, Ф.Д. опять цепанул. Уж и злюся за проступающий каркас, и огрызаюсь на швы поперек кулисы, - а оторваться не могу: охота знать, что дальше!

К тому же, местами у него прям совсем смешно, не Вуди, конечно, Аллен, но не грех и похихикать. В общем, чего таить - нравится, зараза.

Далее придется Льва Николаича ужо, сколько можно бегать. Эх, кабы не рассказывали в школе-лицее об нем самом, обо всех этих духовных учительствах и прогулках босиком под бородою, - давно бы! Но за каким-то хером "познакомили с личностью автора", и от шапошного этого знакомства почти 10 лет воротило, так что и пробовать не хотелось. Теперь вот, кажется, от старости подзабывать начинаю, что он там и куда, - пора! Пока случайно не освежилось в памяти-то.

Комментариев нет: