суббота, 21 июня 2008 г.

закат европы, глава "футбол"

А теперь коротенечко о кризисе европейского футбола.
Кризис европейского футбола, мальчики и девочки, это когда в 1\4 финала хорваты и турки 2 (ДВА) часа топчут газон в полудреме, будто кучка растаманов, сливают все полтора голевых момента и никуда не торопятся, ужо пенальти перед глазами, - как вдруг за 1 (ОДНУ) минуту до конца этого муторного матча хорваты приползают к вратам Стамбула и заколачивают туда гол. На трибунах истерика, и это понятно, ведь все уже заебались, наверное, ерзать там на лавках: я-то после 1-ого тайма просто звук погромче сделала и в другой комнате зомбила, а тем, кто на стадион пришел (да и не пришел - прикатил из Малой Азии, например), им-то каково, представили?
Так вот, болельщики бьются в экстазе (кто в каком), и всем ясно, что турецкая звезда померкла, а хорваты, будто только проснулись, ломятся вперед навесить на прощанье еще один. И очень зря, потому что за _несколько_секунд_ до конца этой последней минуты турки случаются у хорватских ворот - и возвращают гостинчик!
Вдумайтесь: два часа ни мычать ни телиться, опозориться на всю деревню, достать всех налогоплательщиков, чтобы за одну минуту обменяться голами.
Хорваты в отчаянье падают на траву. Что называется, не ждали. Их тренер-гитарист выбрасывает свой пинджак. Кажется, и вправду не понадобится: торжественный момент отменился.
Турок, забивший спасительный гол, выходит в астрал и не смеет осознать собственный подвиг.
Пенальти, но уже не та пенальти, про которую все подумали, а совсем другая, новая, свежая пенальти.
И двое из хорватов лупят мимо ворот.
Турки расстреливают хорватского вратаря к чертям собачьим.
И поделом. Задрали уже со своим португальским синдромом.

Комментариев нет: