вторник, 24 июня 2008 г.

киборг симпапуля с кратким обзором модных тенденций в пригородных поездах и не только

После мальчика с проволочным ободком-вьюнком в волосах я искренне полагала, что удивительное рядом на это лето исчерпано. Право, к этим ободкам даже привыкаешь - по крайней мере, если кто бархатный не нацепит.

Сегодня же, опять в поезде, наткнулась на следующий виток эволюции: два мальчугана лет по 18-20 (а, может, и помладше, тут уж без разницы) с раскрашеными - и хуй бы с ними! - волосами, гвоздиками во всех ноздрях и под губами (и это ладно бы!) и огромными круглыми пластинами в ушах. Ну просто пиздец какие громадные диски закатали они в каженое ухо, так что мочки стали едва не больше головы, натурально папуасы. Вместо ста колец на шее у одного из них вилась какая-то цветная переводная картинка татуировка - пожалуй, в этой татуировке и заключалось единственное различие между ними.

Как-то вдруг почуяла себя не то стариком, не то библиотекаршей. А может, стареющей библиотекаршей, не знаю. Выглядит все это чудовищно, и, кажется, дело не в местной поселковой моде (выйдя на станцию, один из клоунов тут же наглухо застегнул свою кофтюльку, еще и капюшон натянул на волосяную гуашь, - а, впрочем, накрапывал дождик...) - то есть вскоре так будет ходить полгорода. Половина гребаной столицы нашей благословенной нефтяной республики, господа и товарищи. Это ж ебануться.

Хочу обратно в Смоленск! Кстате, надо бы разобрать фотографии из поездки.

Комментариев нет: