воскресенье, 15 июня 2008 г.

сенсимильи хватит на всех, пока звучит регги

По части зрелищ Euro 2008 пока башню не сносит: всё как-то без огонька, точнее - без искры, что ли.
Голы нередко случайны, либо как-то совсем неуклюжи. Во множестве "голевых" моментах мяч отбывает в небеса или настолько мимо ворот, что неловко за форвардов: все-тки профессия у людей, вроде не во дворе гоняют... Передачи в никуда или в ноги соперникам. Споры с рефери, бессмысленные и беспощадные, до жёлтых карточек. Удары по ногам, броски через бедро и симуляции, после которых fair play кажется жеманством.

Красивые обводы и голы, конечно, случаются, - но как редко! Право же, я ожидал немножко большей разницы между районным футболом и, так сказать, паневропейским.

Чуть живее и изящнее прочих выглядела игра Чехия - Португалия, - хотя, возможно, мне просто не хочется "хоронить" и португальцев тоже =). Опять же, ещё не смотрены загадочные матчи Нидерланды - Италия и Нидерланды - Франция; про первый, впрочем, говорят, что и не стоило, а последний завтра наверстаю, так что... Будем надеяться, граждане разогреются ближе к призовым местам.

Покамест обозрим же брульянты Euro
2008 =).

Брульянт № Раз.
Расписной голкипер Испании Iker Casillas, ровесник Сани (ох, сколько теперь среди них - наших ровесников). Если верить молве, на родине симпатягу почитают за лучшего вратаря в мире, и я как баск нахожу это весьма милым, хы-хы. Сама бы за него одного болела!


















Брульянт № Два.



Из той же бригады - гроза морей David Villa, заколотивший нашему оле-оле 3 мяча из 4-х, а шведам - один из парочки.





Брульянт № 3.

Любимец всех девчонок и операторов (а чем я лучше) Cristiano Ronaldo, красиво вколотивший чехам 2-ой гол и, на пару с Ricardo Quaresma, 3-ий.

Завтра, глядишь, и Швейцарии перепадет.

















Брульянт № 4.

Камрад made in Brazil Deco, открывший счет (пусть и без особого изящества) в матче Чехия - Португалия и так вообще хорошо играющий мужчина с godfather'овской фамилией de Souza.

Из забавного: на исторической родине его как-то забыли позвать в сборную, и в 2003-ом году он принял участие в матче Бразилия - Португалия на стороне последней. Предание гласит, что за 8 минут участия в игре Deco ухитрился забить гол, благодаря которому Португалия обыграла Бразилию (со счетом 2:1) впервые после World Cup 1966-ого года.
Такой вот привет пророка своему отечеству.













Ну-с, пока вроде и всё. После просмотра Нидерланды - Франция, надо полагать, будет что добавить к футбольным подвескам.



Из Оле-Оле упомянем Игоря Акинфеева.

Все-таки человек почитай в одиночку защищает ворота.

3 комментария:

CWOT комментирует...

Брульянт № 2 -- пересохрани куда-нибудь к себе, с того сайта не выдают картинку (пидорасы)

no more coke комментирует...

спасиба) а сейчас?

CWOT комментирует...

прекрасно! :))