суббота, 21 июня 2008 г.

еще немного о большом спорте

Попробовала посмотреть матч Хорватия - Турция.
Ох уж этот второсортный европейский футбол... Хы. Возят мячик по полю, как девчонки, ей-богу. Играли бы лучше, симулянты несчастные!

Единственное развлечение - когда тренеров кажут.
Во-первых, попадаются симпатяги когда тренер, размахивая руками и возводя очи горе, увещевает, наставляет своих недотеп и хмурится в ответ на чью-то травму (а ну как придется менять), - как-то вдруг и отчетливо ощущаешь: все эти футболисты, от гламурных роналду до неприметных no name топтунов, для тренера - только сырье, ингредиенты в салате, шахматные фигурки на доске. И тренеры играют промеж собой партии, делают свои карьеры и повышают заработки, а вовсе не... ну, не наивные чукотские мальчики с мячом, в общем.

Во-вторых, потому что ну вот, например, тренер сборной Хорватии Slaven Bilić











А вот тренер гестапо
Joachim Löw - этакий германский Ален Делон, здесь: в образе католического священника













Про шоумена-мафиозо
Luiz Felipe Scolari все понятно без слов, любимец прессы. Пока его португалы позорно слили Euro 2008, паковал вещички в Chelsea.










Прочие - все больше старички под восемьдесят и пока ничем не запомнились.

---
Вообще, наткнувшись на очередную историю про Бэкхема и Armani, хотела было пошутить, что вот Англия сошла с паровоза еще на перроне, но кого это ебет, когда













- а потом (вы меня слушаете?) засумлевалась, потому что есть в этих его сериях что-то... блядское, что ли. Прекрасно сложен дядька, вне сомненья, но - уж больно продается весь, ну прямо вот сил нет смотреть.
Такое бывает с красивыми людьми, и, на мой вкус, обесценивает 90% их красы, потому что все-таки достоинство, некоторую небрежность в отношении к своему телу и морде лица - их ничем не заменишь. Оттого, может, на блядей не у каждого встает.

Так что Англия вылетела - и позор на ее Туманный Альбион, тем паче что профукала, судя по отсмотренным играм, каким-то курсисткам несерьезным.

Комментариев нет: