воскресенье, 20 июля 2008 г.

про теремок

Хы-хы, а вот Ревзин о нашей офисной дурище (спасибо Мише за ссылку). Обратите внимание, как по-доброму. Я думала, размажет по стеклу (тому самому, которого у нас в избытке), ан нет - пожалел. Пожалел.

Предложенное название для улицы особенно удачно, если учесть, откуда мы в эту крепость переехали.

Предсказуемое лирическое отступление. Интересно, сколько людей из тех, что трудятся в бузинесе, ходят в иосиф спейс и даже как-то делают там какие-то карьеры, - сколько из них внутренне не согласны с форматом, суповым набором ценностей, системой координат? Вот если не брать озлобленных мудаков, которым просто не хочется (да и не можется) работать, - а только обычных землян, которые и рады бы что-то делать, но не совсем так и не только ради денег: сколько их?

Когда сталкиваешься с восприятием office space со стороны людей, никогда в офисе не работавших, в первое мгновенье хочется остановить их: мол, не все, кто в бузинесе, - за, не у всех мозг выполощен до 100% белизны с ароматом жасмина, не все про business-profit-prostitution. Оправдать хочется. Оправдаться =). С другой стороны, если не согласные - отчего не валят, да? Зачем маятся, почему не пробуют что-либо ещё, ради чего смиряются. В этом "ради чего", наверное, все дело: стабильность, евроремонт и отдых в отелях **** .  Ротожопная этика и дух иосиф спейса.

Скоро, скоро в самоволку.

Комментариев нет: